Ориентировщик из Люберец одержал победу на региональном этапе всероссийских соревнований

Люберчанин Дмитрий Соколов стал победителем регионального этапа всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Опубликовано - 26.05.21 в 12:05 время чтения ~ 5 минут

Мероприятие прошло на территории лыжного стадиона им. Анфисы Резцовой в Химках. На старт вышли более 400 спортсменов из 10 регионов России в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки 2001 года рождения и моложе, мужчины и женщины от 35 до 55 лет, от 55 лет и старше.

«Команда ориентировщиков из Люберец в составе 38 спортсменов поучаствовала в региональном этапе всероссийских соревнований «Российский азимут» и чемпионате Московской области по спортивному ориентированию. Они состязались в скоростном прохождении трассы через контрольные точки. Лучшим на региональном этапе соревнований стал 18-летний люберчанин Дмитрий Соколов», - отметил Ружицкий.

Среди юных спортсменов наиболее успешно стартовал люберчанин Иван Петросян, который занял третье место.