Отделение больницы Люберец перепрофилировали в стационар для лечения COVID-19

Стационарное отделение №3 Люберецкой областной больницы в поселке Красково перепрофилировали для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, здесь открыт многопрофильный инфекционный стационар по профилям: травматология, терапия хирургия, гинекология, урология, кардиология, всего на 300 коек, из которых 20 – реанимационные, сообщили в учреждении.  



Опубликовано - 14.06.22 в 17:30 время чтения ~ 1 минута



«Вчера сюда было госпитализировано и переведено из других стационаров 109 больных коронавирусной инфекцией, из них 17 - в реанимационное отделение. Все виды плановой и экстренной помощи, которые жители поселка Красково получали в стационаре №3, обязательно будут им оказываться. Сроки получения медпомощи согласно программы ОМС не будут превышать более месяца», – сказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.


Он пояснил, что медицинская помощь неинфицированным больным кардиологического и хирургического профиля будет оказываться на базе стационаров №1 и 2 Люберецкой областной больницы. В стационар № 2 были переведены гинекологическое и урологическое отделения стационара № 3, каждое на 15 коек. Они уже начали принимать пациентов с заболеваниями мочевыводящих путей, гинекологическими проблемами и бесплодием по новому адресу: улица Кирова, дом №36. Офтальмологическое отделение на 10 коек, где оказывают плановую хирургическую помощь по удалению катаракты и глаукомы, продолжит свою работу в стационаре № 3.


«Маршрутизация больных составлена таким образом, чтобы потоки пациентов с COVID-19 и с офтальмологическими заболеваниями не пересекались. В каждом отделении поликлиник и стационаров ЛОБ врачи продолжают оказывать полный объем неотложной и экстренной медпомощи на высоком профессиональном уровне с применением как традиционных, так и малоинвазивных способов лечения. В связи с тем, что число заболевших растет, тем более важным становится продолжение вакцинации и ревакцинация жителей. Для поддержания популяционного иммунитета и лично здоровья каждого прошу всех проявить сознательность и сделать прививку», - подчеркнул Семенцов.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий