Партийцы провели мониторинг работы гимназии №16 в Люберцах

Депутат Государственной Думы Лидия Антонова провела мониторинг работы гимназии №16 и встречу с педагогическим составом. В проверке принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий. Мероприятия прошли в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Новая школа».



Опубликовано - 11.09.20 в 10:31 время чтения ~ 2 минуты



Директор гимназии №16 «Интерес» Ирина Снегирева рассказала комиссии, что 1 сентября бесплатное горячее питание получают все учащиеся начальной школы - это 1049 учеников, а также льготные категории - дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья.


«При входе в гимназию учащиеся проходят термометрию, у входов в столовую, туалеты установлены санитайзеры. Всего по 20 санитайзеров в каждом корпусе», - рассказала Ирина Снегирева.


Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова отметила, что с началом нового учебного года в образовательных учреждениях особое внимание уделяется соблюдению правил в связи с коронавирусом.

«Важно избегать потоков учащихся в местах массового нахождения детей, к примеру, в столовой и рекреациях. Должна быть организация всей логистики школьников без очередей - измерение температуры, пользование санитайзером, мытье рук», - сказала Лидия Антонова.


Как сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский, который тоже принял участие в проверке, «Единая Россия» инициировала проведение мониторингов в рамках проекта «Новая школа» по нескольким направлениям. В образовательных учреждениях, в том числе в малокомплектных, будет проведен мониторинг наличия и качества бесплатного горячего питания учащихся начальной школы, обеспечения санитайзерами, бесконтактными термометрами, рециркуляторами и другими средствами санитарно-эпидемиологической защиты за счет бюджетных средств, проверка школьных санузлов на соответствие необходимым требованиям и гигиену, а также мониторинг выплаты федеральной надбавки за классное руководство.


Члены партии «Единая Россия» отметили, что в гимназии соблюдаются все нормы и требования по организации учебного процесса в современных условиях.


После проверки состоялось собрание с педагогическим составом гимназии. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий поблагодарил всех работников сферы образования за самоотверженный труд в период самоизоляции.


«В Люберцах в период пандемии вы показали себя максимально адаптированными к сложным ситуациям. Один из важных показателей – это стобалльники, которых в нашем округе по результатам ЕГЭ - 21», - подчеркнул Владимир Ружицкий.


Лидия Антонова поблагодарила члена местного политсовета «Единой России», начальника управления образованием администрации Викторию Бунтину за активное участие в развитии образовательных учреждений городского округа Люберцы.

«Учитель должен постоянно совершенствоваться, осваивать новые технологии. В рамках партийного проекта «Новая школа» мы уделяем большое внимание и психологическому аспекту обучения - мотивации учителей и учащихся», - рассказала Антонова.

Она также подчеркнула, что с 1 сентября введена выплата за счет средств федерального бюджета в размере 5 000 рублей, которую получат 35 290 классных руководителей, в том числе в государственных организациях – 284, в муниципальных - 35 006.


Руководитель Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий привел статистику «плюсов и минусов» дистанционного обучения и рассказал о качестве современного образования. Педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса, а также важности управленческих решениях в образовательном процессе.

Мониторинг образовательных учреждений городского округа Люберцы продолжается. В нем примут участие депутаты различных уровней.



 

Фото С. Свечникова



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий