Партийцы вручили награды участникам фольклорного праздника в Люберцах

В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Культурно-просветительском центре Люберец состоялся концерт, посвящённый Единому Дню фольклора в России.



Опубликовано - 15.07.22 в 17:00 время чтения ~ 1 минута



В программе с названием «Щедра талантами родная сторона» выступили вокальные ансамбли Центра и приглашённые артисты. Свои таланты со сцены также продемонстрировали исполнители песен и стихов.

С приветственным словом к гостям концерта обратился руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Георгий Николаев. Он вручил сотрудникам Центра благодарственные грамоты и памятные подарки.


«В День фольклора выражаю благодарность за сотрудничество коллективу КПЦ. Благодаря их поддержке нам успешно удаётся реализовать в округе значимые проекты, такие как «Культура малой Родины». На площадке Центра вместе мы проводим мероприятия, способствующие сохранению культурного наследия и это  - очень важная для всех нас работа», - сказал Николаев.


В Единый День фольклора в России со сцены звучали русские народные песни, вместе со зрителями участники концерта вспомнили прибаутки, поговорки и обряды.

«Россия – многонациональная страна, она богата разнообразием традиций и обычаев. Сегодня мы посвятили программу русскому народному творчеству. Это мелодичные напевы, задорные частушки, звонкая балалайка и не только. Подобный концерт в День фольклора мы проводим впервые, но, надеемся, это станет традицией», - отметила директор Центра Анжелика Барсукова.


Единый День фольклора отмечается в России ежегодно в июле. В 2022 году этот день проходит в рамках Года нематериального культурного наследия народов России. Этот праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий