Пять тысяч рублей получат семьи с детьми до 7 лет

Пенсионный фонд России выплатит семьям с детьми до 7 лет включительно 5 тысяч рублей, сообщили в отделении ПФ РФ по г. Москве и Московской области.



Опубликовано - 18.12.20 в 17:30 время чтения ~ 1 минута



«В соответствии с  Указом президента  Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье», - отметили в ведомстве.


Денежное пособие получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

В ведомстве также обратили внимание на особенность новой выплаты, которая будет выдана по принципу «социального казначейства»: ПФ беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.


Подавать заявление понадобится только в нескольких случаях: если ребенок в семье родился после 1 июля 2020 года; родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся ПФ в течение 2020 года; закрыт или поменялся счет, на который приходили денежные пособия.


Соответствующие заявления на выплату принимаются до 1 апреля в личном кабинете на портале госуслуг или в клиентских службах ПФ.


Подробная информация о порядке выплат - на сайте Пенсионного фонда.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий