Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Почти 800 квадратных метров тротуаров отремонтировали в Люберцах за неделю

За минувшую неделю, с 12 по 18 октября, в Люберцах провели ремонт тротуаров на двух улицах общей площадью почти 800 квадратных метров, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 20.10.20 в 13:21 время чтения ~ 1 минута



«Завершен ремонт тротуара по 2-ой Красногорской улице, площадь ремонта составила 564 квадратных метра. Выполнен ремонт 231 квадратного метра тротуара по улице Попова», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что за неделю для создания доступной среды для маломобильных групп граждан понизили бордюр и уложили тактильную плитку на улице Инициативной. Для организации безопасности дорожного движения установлены 24 искусственные неровности. В рамках подготовки к зиме провели смотр дорожной техники, во время которого было представлено 6 единиц новой техники.   


«За неделю в ходе выполнения работ по содержанию городских дорог было задействовано 68 рабочих и 27 единиц техники. Ежедневно убираются остановочные павильоны, площади, тротуары и проезжая часть. Всего за неделю собрано и вывезено 64 кубометра мусора и 97 кубометров смета», - добавил Ружицкий.


По словам эксперта отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Ивана Крупенина, за неделю его предприятие провело плановые работы по содержанию сети региональных автомобильных дорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Для этих целей было задействовано 88 дворников и 67 единиц спецтехниики.


«Отремонтировали перильные ограждения на Комсомольском проспекте, поврежденные в результате ДТП. Проводилась опиловка деревьев и кустарников на региональной дороге Москва-Жуковский и на Егорьевском шоссе. Промыты сигнальные столбики на Егорьевском шоссе. Вывезено и утилизировано 197 кубометров мусора, 43 кубометра смета, установлено 16 знаков. На трех дорогах, проходящих через Люберцы, продолжается ремонт асфальта», - заключил Крупенин.

 

Фото С. Свечникова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий