Полицейские Люберец разъяснили пожилым жителям, как не стать жертвами мошенников

Полицейские провели лекцию в клубе «Активное долголетие» в городском округе Люберцах и рассказали его представителям, как не стать жертвами мошенников, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».



Опубликовано - 05.03.22 в 14:10 время чтения ~ 1 минута



«Полицейские МУ МВД России «Люберецкое» в клубе «Активное долголетие» провели лекцию на тему: «Осторожно, мошенники!». Сотрудники рассказали о самых распространенных способах мошенничества с применением цифровых и дистанционных технологий, которым чаще всего подвержены люди старшего поколения. Слушателям объяснили, как можно определить, что вы общаетесь с мошенником и пояснили алгоритм действий, если они столкнулись со злоумышленниками», - отмечается в сообщении.

Отдельную часть лекции посвятили полезным советам. Полицейские напомнили несколько простых правил, как не попасться на уловки мошенников: не разглашать конфиденциальную информацию, не устанавливать на гаджеты сторонние приложения, внимательно относится к покупкам в интернет-магазинах, проверять информацию и не поддаваться панике, не передавать деньги незнакомым людям.

Полицейские продемонстрировали тематический видеоролик и ответили на вопросы собравшихся. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий