Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Порядка 1,3 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса в Люберцах возобновили работу в июне

Летние веранды, торговые центры, ремонтные мастерские и прочие субъекты малого и среднего предпринимательства в Люберцах возобновили деятельность в июне после поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса. Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий, в общей сложности, приступили к работе 1 332 субъекта МСП.



Опубликовано - 16.07.20 в 11:53 время чтения ~ 1 минута


 

«В целом бизнес пострадал по всей стране, особенно сфера услуг. Но сейчас отрасли постепенно реанимируются. В июне в городском округе заработали 872 объекта розничной торговли непродовольственными товарами, 145 предприятий бытового обслуживания, приступили к трудовой деятельности более 1,2 тыс. сотрудников организаций сферы услуг», - сказал Ружицкий.

 

К наиболее пострадавшим из-за ситуации с коронавирусом отраслям бизнеса в Люберцах относятся предприятия гостиничного бизнеса, общественного питания, организации досуга и развлечений, дополнительного образования и др. По результатам мониторинга, это почти треть бизнес-сообщества округа, или 5 249 субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

«На пострадавшие отрасли бизнеса распространяются меры поддержки муниципального, регионального и федерального уровней», - подчеркнул глава муниципалитета.   

 

В городском округе Люберцы сегодня действуют 17 537 субъектов малого и среднего предпринимательства и 13 крупных обрабатывающих организаций, в которые входят предприятия ОПК, машиностроения, пищевой и легкой промышленности.



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий