Порядка 15 тысяч жителей Люберец поучаствовали в спортивных мероприятиях за год

В минувшем году в городском округе Люберцы провели 165 спортивных мероприятий, в них поучаствовали порядка 15 тысяч жителей, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. Он 15 мая отчитался перед жителями о результатах деятельности за 2020 год.



Опубликовано - 15.05.21 в 13:50 время чтения ~ 2 минуты



«В 2020 году мы провели 165 спортивных мероприятий, участие в которых приняли 15 тысяч жителей. А также 19 мероприятий по выполнению норм ГТО. Из 1900 человек выполнили норматив и получили знаки отличия более полутора тысяч человек. В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» в парке Наташинские пруды оснастили спортивно-технологическим оборудованием спортплощадку для проведения мероприятий ГТО. На стадионе «Балятино» в поселке Октябрьском отремонтировали спортивную бадминтонную площадку», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что в 2020 году продолжена реконструкция Кореневского карьера - обустроена зона для занятий пляжными видами спорта.


Между администрацией городского округа Люберцы и Федерацией силового экстрима России в октябре прошлого года подписано соглашение о взаимодействии в области развития спорта. Погода позволила залить зимой 16 катков, в том числе 5 - на стадионах. В марте 2021 года заработала ледовая арена на стадионе «Зенит» в Томилино. В день там могут тренироваться порядка 450 человек. В дальнейшем планируется построить здесь спортивную школу-интернат и усилить легкоатлетическое ядро», - добавил Ружицкий.

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий