После капитального ремонта открылось ЖЭУ-9

Год назад АО «Люберецкая управляющая компания», в обслуживании которой находилось около 60 многоквартирных домов, а также объекты социальной инфраструктуры, расположенные в Городках «А» и «Б», присоединилась к одной из крупнейших в подмосковном регионе управляющих компаний – АО «Люберецкий городской жилищный трест».



Опубликовано - 09.02.21 в 19:40 время чтения ~ 3 минуты



После оптимизации кадров и сокращения административного аппарата на базе бывшей «ЛУК» создано жилищно-эксплуатационное управление № 9, офис располагается по адресу: 3-е Почтовое отделение, корпус 9.


Работу с населением ЖЭУ-9 осуществляет с момента слияния двух управляющий компаний. А недавно, 29 января, после проведения капитального ремонта всех помещений 1 этажа, куда для удобства граждан переехало со 2 этажа ЖЭУ, состоялось его официальное открытие. На торжество приехали глава округа Владимир Ружицкий, генеральный директор ЛГЖТ депутат Мамед Азизов, а также заместитель гендиректора ЛГЖТ по безопасности и общим вопросам Александр Климанов.


В настоящий момент новое ЖЭУ обслуживает 58 многоквартирных домов, это 188 подъездов, 6 886 квартир, в которых проживают порядка 14 000 человек.


Вместе с ЖЭУ-9 начал работу и территориальный офис МосОблЕИРЦ, где оказывается полный спектр услуг по консультированию и решению вопросов, связанных с начислением оплаты за ЖКУ. Офис располагается на 2 этаже здания ЖЭУ-9. Продолжают работать для люберчан и круглосуточные телефоны ЕДС ЖКХ г.о. Люберцы: 8 (800) 301-44-33 или 8 (495) 103-44-33.

Режим работы ЖЭУ-9: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв на обед – 12:00-13:00.


Напомним, осенью 2020 года начальником ЖЭУ-9 была назначена Татьяна Екатеринчева. С 2008 года она работала техником-смотрителем в жилищно-эксплуатационном управлении № 2, а спустя полтора года была назначена главным инженером того же ЖЭУ, в этой должности проработала 13 лет.


Уже имея за плечами опыт работы в сфере ЖКХ, Татьяна Владимировна сразу ответила согласием на предложение руководством ЛГЖТ возглавить новое ЖЭУ.


- Да, здесь меня ждал новый коллектив, совершенно другой жилой фонд и, конечно, жители, с которыми никогда не была знакома. Но я сразу увидела среди сотрудников единомышленников, которые душой болеют за своё дело, – отметила в разговоре с журналистом «ЛГ» Татьяна Владимировна. – В нашем ЖЭУ трудятся больше 20 человек, это главный инженер, техники-смотрители, мастер и делопроизводитель, а также слесари-сантехники, электромонтажники и газосварщики. Коллектив дружный, сплочённый и очень доброжелательный.


Взаимопонимание с жителями, которые, разумеется, привыкли приходить со всеми жилищными вопросами в «ЛУК», мы нашли. На обращения граждан реагируем оперативно, нареканий не поступает. Хотя, конечно, есть в нашем жилом фонде одна большая проблема, которую необходимо постепенно решать: внутридомовые инженерные системы во многих МКД (а в Городке «А» есть дома ещё довоенной постройки) износились и их необходимо менять, в первую очередь речь идёт о стояках горячего и холодного водоснабжения. В противном случае наши слесари и аварийная служба то и дело будут приезжать на вызовы, связанные с протечкой или, что ещё хуже, прорывом трубы в квартире. Поэтому в настоящее время на территории ЖЭУ-9 силами коллектива ЛГЖТ проводятся работы по решению наиболее острых вопросов для улучшения качества проживания в жилом фонде, – добавила Татьяна Екатеринчева.


Найти квалифицированного слесаря, электрика или сварщика в наше время непросто. У ЛГЖТ есть своя материальная и ремонтно-производственная база, свои опытные специалисты, спецтехника. Поэтому ряд услуг теперь будет оказываться жителям оперативно и намного качественнее.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора




Нет комментариев
Добавить комментарий