Поздравили юбиляров семейной жизни


Сегодня, 28 октября, в Люберцах отметили День бабушек и дедушек. В рамках празднования глава муниципалитета Владимир Ружицкий вручил грамоты и подарки трем парам – юбилярам семейной жизни.



«Сегодня, в День бабушек и дедушек, мы говорим слова бесконечной любви и нежности людям старшего поколения, нашим дорогим бабушкам и дедушкам! Особое уважение - «золотым» и «бриллиантовым» юбилярам семейной жизни. От всего сердца желаю вам тепла, благополучия, стабильности! Пусть вас радуют дети и внуки и благодарят за каждый день, проведённый с вами! Мы, в свою очередь, будем стараться сделать вашу жизнь комфортнее, интереснее, активнее!» - сказал глава.


Перед собравшимися выступили воспитанники детских садов, а также  творческие коллективы округа.


Отметим, идея праздника для почитания бабушек и дедушек родилась в 2009 году. Тогда с такой инициативой выступило Цветочное бюро Голландии. Его представители предложили учредить праздник, в который внуки дарили бы своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими связь между поколениями - между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками).


Этот праздник отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе в России. У торжества нет утвержденной даты, однако в России 28 октября - дата постоянная. Выбрана она не случайно: в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды - праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий