Проект «Активное долголетие» в Люберцах: жить долго и с интересом

В Московской области под эгидой регионального министерства социального развития реализуется проект «Активное долголетие». Работа в рамках проекта проводится и в городском округе Люберцы на базе комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Люберецкий». Как отметил сегодня глава округа Владимир Ружицкий, все проводимые мероприятия призваны сделать жизнь пенсионеров интересной и насыщенной. Это и занятия скандинавской ходьбой, плаванием, дыхательной гимнастикой, танцами, йогой, уроки компьютерной грамотности, пения и многое другое.



«Одна из наших стратегических задач - создание условий для увеличения продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста, поддержание их активного долголетия» - сказал Ружицкий.


Он отметил, что сегодня люди старшего поколения могут абсолютно бесплатно записаться в группы по интересам и заняться любимым делом под руководством тренера.


Например, секция скандинавской ходьбы включает в себя проведение небольшого теоретического курса по методике этого вида спорта, разминки и непосредственно занятия скандинавской ходьбой.


К услугам желающих заняться дыхательной гимнастикой специально подготовленные инструкторы, которые на практике обучат люберчан технологиям правильного дыхания по методике Стрельниковой и Бутейко. В теплое время года все занятия проходят на открытых площадках.


Отметим, что с детальным графиком проведения всех мероприятий можно ознакомиться в мобильном приложении «Соцуслуги», а также на сайтах учреждений социального обслуживания. Здесь указаны наименования мероприятий, место и время их проведения, а также информация об их продолжительности. Кроме того, - контактный телефон ответственного лица, фамилия и имя специалиста.


Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий