Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Работаем даже во время отпуска

Продолжается пора долгожданных отпусков и путешествий. Летом всегда хочется с семьёй или друзьями больше времени провести на природе, вдоволь накупаться и позагорать на речке или море, покататься на велосипеде, наконец, отдохнуть на любимой даче в Подмосковье. Так-то оно так, однако нынешние летние месяцы хоть и предоставили депутатам недельку-другую для отдыха, но даже находясь в отпуске, наши народные избранники постоянно были на связи как с коллегами по депутатскому корпусу, так и жителями.



Опубликовано - 06.08.21 в 13:50 время чтения ~ 1 минута



Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Сергей Антонов недавно ответил на вопросы журналиста «ЛГ».


- Сергей Николаевич, как прошлый год, так и нынешний для нашего городского округа и страны в целом оказался непростым. Пандемия коронавируса внесла свои изменения, поэтому многое из запланированного не удалось реализовать по определению. Тем не менее, чем был примечателен 2020 год, если рассматривать его в законотворческом смысле?

- Пандемия действительно внесла изменения не только в нашу жизнь, но и работу Совета депутатов. Однако парламентарии сумели подстроиться под данные реалии, все нормативно-правовые акты и решения исполнены на сто процентов. Сбоев в работе Совета депутатов не было.

Да, для нашего городского округа нынешний год оказался сложным, но люберецкая администрация совместно с главой округа и Советом депутатов с поставленными задачами справилась, все ключевые вопросы были отработаны.

- Как пандемия сказывается на работе Совета депутатов в настоящее время?

- Депутаты получают дополнительную нагрузку, в том числе такую как волонтёрская помощь. К слову, с началом пандемии ещё весной 2020 года наши депутаты одни из первых подключились к волонтёрской работе. Они помогали одиноким пожилым жителям Люберецкого округа, покупая и доставляя на дом продукты и лекарства тем, кому не рекомендовано и опасно покидать своё жильё в период самоизоляции.

- Какие первоочередные задачи в этом году поставил перед собой депутатский корпус?

- В первую очередь – сохранить социально-ориентированный бюджет. Продолжаем оказывать посильную помощь социально незащищённым категориям граждан, а также стараемся информировать население о необходимости вакцинации и профилактики коронавирусной инфекции.

- Насколько изменился характер вопросов от обращающихся к Вам жителей? Какие сегодня проблемы их волнуют больше?

- В силу всем известных обстоятельств поступает немало вопросов, связанных с борьбой с коронавирусом. А так, в принципе, людей по-прежнему волнуют вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий и так далее.

- Некоторые жители считают, что одной из самых острых проблем в нашем муниципалитете являются плохие дороги. Что думаете по этому поводу?

- Все поступающие к депутатам заявки отрабатываются стопроцентно, в том числе, касающиеся качества дорог. Наиболее острые замечания граждан мы ставим на контроль.

- В сентябре нас ждут выборы депутатов в Государственную Думу и Мособлдуму. Какую работу в этом направлении проводит депутатский корпус?

- В данном направлении ведётся большая работа, в том числе депутаты общаются с жителями, проводят частые встречи. Обращения и просьбы берут в работу.

Рассказывают они и о «100 главных делах Подмосковья». Кроме того, поскольку выборы нас ждут уже в сентябре, муниципальные депутаты продолжают тесно взаимодействовать с кандидатами в депутаты в Мособлдуму и Государственную Думу.

Да, сейчас время отпусков. Однако в связи с затянувшейся пандемией коронавирусной инфекции отпуск у наших депутатов урезан. Парламентарии продолжают работать с населением, приём граждан осуществляют согласно графику.

 

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий