Реорганизации школ для слабовидящих детей и детей‑инвалидов в Люберцах не планируется

В среду в люберецкой школе-интернате IV вида прошло выездное заседание комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.


Опубликовано - 16.01.20 в 13:35; время чтения ~ 1 минута




На мероприятии присутствовали председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев, уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, первый заместитель главы администрации Люберец Ирина Назарьева, начальник управления образованием Виктория Бунтина, председатель общественной палаты Петр Ульянов и другие.


 «Мы не раз встречались и обсуждали вопросы работы школы для слабовидящих детей и школы-интерната VIII  вида. После длительных дискуссий мы посчитали, что реорганизация учреждений не целесообразна. Свои функции школа-интернат IV вида выполняет в полном объеме. В этой школе занимаются 136 детей, из них только 15-18 детей остаются ночевать», - сказала Назарьева.


По словам Виктории Бунтиной, в общеобразовательных организациях Люберец обучаются 732 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.


«С 2016 года количество детей с ограниченными возможностями здоровья увеличилось на 260 человек. У нас на территории округа Люберцы сохранены два специализированных учреждения, реализующие адаптированные образовательные программы», – заключила Бунтина.


--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий