Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Руководитель ГЖИ МО выявила недочеты в работе УК Люберец

Во время рабочего визита в Люберцы руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина выявила недочеты в работе УК городского округа, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.



Опубликовано - 23.07.21 в 10:30 время чтения ~ 3 минуты



Совместно с председателем комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорем Коханым и заместителем главы администрации муниципалитета Василием Власовым Ольга Федина проверила дома Люберец на предмет готовности к отопительному зимнему периоду 2021-2022 и качество проведения ремонта подъездов в рамках губернаторской программы.


«При осмотре домов №8 и №12 на улице Наташинской присутствовали замечания к ненормативному состоянию отмостки, что в дальнейшем может способствовать проникновению влаги в подвальные помещения и разрушению несущих конструкций. В домах №4Б, №2 к.3  и №2 к.2 на улице Строителей комиссией зафиксировано отсутствие уплотнителей на входных дверях. При сезонной эксплуатации это грозит жителям лишними расходами на коммунальные услуги. Выявленные недочеты напрямую нарушают законодательство об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в МКД», - отмечается в сообщении.


Федина пояснила, что на практике установлено, что управляющие организации не выполнили ряд работ, которые необходимо проводить в многоквартирных домах при подготовке к отопительному зимнему периоду, несмотря на наличие подписанных паспортов готовности. Такие нарушения недопустимы.


Дом №380Ж на Октябрьском проспекте проинспектировали на предмет не только готовности к зиме, но и выполнения работ по ремонту подъездов. Федина напомнила коммунальщикам о необходимости ремонтировать подъезды на должном уровне и информировать жителей на всех этапах проведения соответствующих работ.


Несмотря на наличие нарушений, в целом Федина оценила состояние проверенных домов как хорошее. Управляющим компаниям АО «ЛГЖТ» и ООО «ПИК-Комфорт» дали возможность исправить ситуацию.


«В ходе проверки мы получили положительные отклики от собственников, застали, к счастью, не самые плачевные условия проживания и можем оценить увиденную ситуацию на «4» балла. Тем не менее, наша задача заключается в том, чтобы добиться от управляющих организаций не просто хорошей, а отличной работы на «5+»! Именно поэтому через две недели будет проведен повторный осмотр, в ходе которого инспекторы проверят, насколько качественно устранены допущенные нарушения», – резюмировала Федина. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий