Руководитель отделения МГЕР в Люберцах вместе с волонтерами оказал помощь находящимся на самоизоляции пенсионерам

Руководитель местного отделения МГЕР Александр Шлапак вместе с активистами волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса закупил для люберчан необходимые продукты и медикаменты.



Опубликовано - 02.04.20 в 16:42; время чтения ~ 1 минута



Как отметил Шлапак, в этот непростой период важно поддерживать иммунитет пожилых людей. Поэтому, помимо товаров первой необходимости и медикаментов, были закуплены фрукты.


Некоторые из жителей, к которым сегодня пришли волонтеры, лично подавали заявку на доставку продуктов. А для кого-то помощь стала приятной неожиданностью. Так, люберчанка Валентина Белясникова рассказала, что ее муж инвалид 1-й группы, дети живут далеко, и помощь оказалась для нее очень кстати.


«Спасибо огромное за поддержку и правительству, и вам», - сказала женщина.


Александр Шлапак отметил, что большую работу в обеспечении жителей продуктами первой необходимости выполняют волонтеры. Сформировав волонтерский центр на базе МГЕР и Молодежного парламента при Совете депутатов округа, добровольцы продолжают помогать людям, невзирая на риски.


«Я считаю, что этот труд заслуживает уважения. Ежедневно добровольцы совершают, на первый взгляд, незначительный, но в действительности, большой подвиг», - сказал партиец.


Помимо покупки продуктов и доставки их на дом, добровольцы обзванивают людей из группы риска, предлагая свою помощь, а также занимаются расфасовкой гуманитарной помощи от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого.


По материалам пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия»



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий