Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

С сентября на новой ледовой арене в поселке Томилино откроют отделение по хоккею

Хоккейное отделение спортивной школы откроется в новом ледовом комплексе в Люберцах с сентября, сообщил министр физической культуры и спорта Московской области, куратор ЦУР г.о. Люберцы Роман Терюшков.



Опубликовано - 12.03.21 в 11:00 время чтения ~ 1 минута



Ледовую арену посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Дополнительная инфраструктура спортивного объекта включает в себя 2 футбольных поля с натуральным и искусственным покрытием, беговую дорожку, площадку для занятий воркаутом. 12 февраля 2021 года здесь появилась ещё и ледовая арена площадью почти 5 тысяч квадратных метров.

«В ближайшее время здесь уже запланировано проведение ряда турниров по фигурному катанию футболу, хоккею, а также спортивные сборы и соревнования районного масштаба. Мы договорились с администрацией городского округа, что с первого сентября мы откроем здесь спортивное отделение. Ледовый дворец будет предоставлять свои услуги для воспитанников спортивной школы бесплатно», - отметил Терюшков.


Он подчеркнул, что спортивная инфраструктура региона постоянно развивается.


«С 2013 года построено 45 ледовых арен. Всего в Московской области ранее было 28 подобных объектов. Мы уже построили почти в два раза больше, чем было. Планируем продолжать строительство спортивных объектов, в том числе на территории городского округа Люберцы», - добавил Терюшков. 

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий