Сборная Московской области вошла в тройку лидеров Межнационального турнира по карате

Сборная Московской области вошла в тройку лидеров на Межнациональном турнире по карате имени Героя Советского Союза, генерал-майора Г.Н. Зайцева, которой состоялся в городском округе Люберцы, сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия».



Опубликовано - 25.10.21 в 17:50 время чтения ~ 3 минуты



«24 октября во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы состоялся  Межнациональный турнир по карате имени Героя Советского Союза, генерал-майора Г.Н. Зайцева. Инициаторы соревнований - «Молодая Гвардия Единой России» Подмосковья,  администрация городского округа Люберцы, Национальная Ассоциация карате и Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Турнир «Победить и вернуться» носит статус спортивно-патриотического фестиваля  и проводится в Люберцах с 2019 года в честь Героя Советского Союза Геннадия Зайцева. В этом году в нем участвовали 900 спортсменов из 16 регионов России и 4 иностранных государств», - отмечается в сообщении.


Открытие соревнований посетили около 50 почетных гостей, в числе которых депутат Госдумы, член Генерального Совета «Единой России», руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв, глава Люберец, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий и «живой символ» соревнований – генерал-майор, командир легендарной группы КГБ «Альфа» Геннадий Зайцев.

Поединки на татами стартовали с 9 утра и продлились до позднего вечера. Спортсмены состязались в стилях шотокан и номичи. В категории паракарате показали свое мастерство участники с ограниченными возможностями.

Команду Люберец представили 190 спортсменов. Они выступили в составе сборной команды Московской области. Как сказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, это результат успешной популяризации спорта.

«Большой спорт начинается во дворе. Мы стремимся, чтобы в активный образ жизни было вовлечено как можно больше наших жителей», - отметил Ружицкий.


Он пояснил, что сегодня Люберцы лидируют в Подмосковье по количеству спортивных площадок.

У фестиваля «Победить и вернуться» серьезные перспективы для развития.


«В наших ближайших планах  – получить поддержку в его проведении от Фонда Президентских грантов. Сегодня «Молодая Гвардия Единой России» помогает турниру финансово», - рассказал руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв.

Он пояснил, что один из инициаторов соревнований – Александр Шлапак, руководитель местного отделения МГЕР в Люберцах. Он сам каратист, серебряный чемпион Европы, и тренирует детей.


Люберецкие молодогвардейцы в проведении турнира взяли на себя работу волонтеров – помогали в организации, встречали гостей, следили за соблюдением антиковидных мер. В рамках фестиваля с активистами провел встречу генерал-майор, командир группы «Альфа» Геннадий Зайцев, на которой рассказал о своих боевых подвигах.


Впервые турнир проводится столь широко: 36 команд российских команд, в их числе 5 – из Московской области, и гости из ДНР, ЛНР, Абхазии и Беларуси. Своих воспитанников привез  двукратный Чемпион Мира, семикратный Чемпион Европы, а ныне - депутат народного совета ДНР, президент Федерации карате Юрий Мартынов.


«В Люберцы на соревнования мы приезжаем с 2015 года. Нынешний турнир отличается отличной организацией и хорошим уровнем спортсменов. Наша команда – 15 человек в возрасте от 10 лет. Все они подготовлены к турниру именитым тренерским составом», - прокомментировал Мартынов.


Каратисты из ДНР наряду со спортсменами из Рязани показали себя лучшими в индивидуальных поединках. Отличились и люберецкие представители: Евгения Дармостук – серебро, Илья Писарев – бронза. В командном зачете номичи первое место у команды Московской области – 7 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых наград. В категории шотокан подмосковные спортсмены заняли вторую строчку, уступив первенство рязанским представителям.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий