Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по благоустройству Малаховского озера

Сегодня прошло заседание рабочей группы по благоустройству зоны отдыха «Малаховское озеро». На встрече соблюдались все меры безопасности с учетом требований Роспотребнадзора. 



Опубликовано - 26.05.20 в 19:19 время чтения ~ 2 минуты



Участниками заседания были рассмотрены вопросы начала второго этапа благоустройства озера и капитальный ремонт дамбы.   «На данный момент проведены работы по обустройству и ограждению строительного городка с установкой информационных щитов по этапам работ. Идет планировка и расчистка земельного участка, а также разработка и выемка грунта под последующее устройство тропиночной сети», - сообщил заместитель главы администрации городского округа Люберцы Эдуард Малышев. 



Вторым вопросом рабочая группа рассмотрела ремонт гидротехнического сооружения (плотины) на реке Македонка. Подрядчиком в выполнении работ выступила организация "Очистка рек". 



Начальник управления по охране окружающей среды Ирина Степанова рассказала о том, что параллельно с благоустройством, в рамках капитального ремонта дамбы по проекту будут проведены следующие виды работ:  - сводение растительности на верховом откосе и досып плотины до нормативных характеристик, - планировка и восстановление крепления верхнего и низового откосов, - удаление донных отложений, - восстановление конструкции устоев и днища, - восстановление донной и откосной частей, - восстановление сифонного водовыпуска путем наращивания трубы.  




Все работы будут отрабатываться в тесном взаимодействии с  рабочей группой.




--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий