Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сегодня в городском округе Люберцы выявлено и ликвидировано пять источников сбросов в реку Сатовка

Рабочая группа по выявлению и пресечению предполагаемых сбросов канализационных сточных вод в акватории водных объектов создана в городском округе Люберцы. В нее вошли инспекторы регионального Министерства экологии, сотрудники Государственного административно-технического надзора, МУ МВД России «Люберецкое» и администрации. 



Опубликовано - 22.10.20 в 17:04 время чтения ~ 1 минута



Как отметил сегодня в беседе с журналистами глава округа Владимир Ружицкий, рабочая группа создана по многочисленным обращениям жителей, которые жаловались на несанкционированные сбросы в водоемы и малые реки округа. 


«С сентября члены рабочей группы совместно с председателями садовых некоммерческих товариществ, инициативными группами жителей, активными гражданами выявили и ликвидировали 16 несанкционированных сбросов в акватории рек Македонка, Сатовка, Пехорка», - сказал Ружицкий. 


Он также отметил, что в ходе рейдов их участники обследуют русла рек и прудов. При выявлении нарушителей природоохранного законодательства сотрудники полиции начинают административное расследование и привлекают виновных к ответственности. 


«Только 22 октября члены рабочей группы выявили и ликвидировали пять источников сбросов в реку Сатовка. В отношении нарушителей были возбуждены административные дела. На нарушителей будут наложены штрафы», - заключил глава Люберец.

Нет комментариев
Добавить комментарий