Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сегодня в Люберцах прошло заседание Совета депутатов

Сегодня прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы. Его провел председатель Сергей Антонов.



Опубликовано - 23.06.21 в 17:15 время чтения ~ 5 минут



На заседании, в частности, рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования на текущий год и плановый период 2022-2023 годов. Докладчиком выступила заместитель главы администрации городского округа Люберцы Нина Забабуркина.

«Необходимость этих изменений вызвана с тем, что в госпрограммы Московской области были внесены изменения. Кроме того, необходимо актуализировать потребность муниципальных учреждений, дополнительное финансирование по отдельным направлениям. В результате предлагаемых изменений доходы увеличатся на 107 миллионов рублей, а расходы на 428 миллионов рублей», - доложила Забабуркина.

С докладом о внесении изменений в Устав муниципального образования выступил заместитель главы администрации городского округа Люберцы Михаил Криворучко.

«Проект разработан с целью приведения Устава в соответствие с федеральным законом. Проект решения рассмотрен на публичных слушаниях 22 июня. Предложений и замечаний от жителей не поступило. Слушания признаны состоявшимися», - сообщил Криворучко.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в ст. 12 Устава. Они связаны с уточнением полномочий органов местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Также депутаты единогласно приняли решение присвоить звание «Почетный гражданин городского округа Люберцы» доктору медицинских наук, заместителю председателя Общественной палаты городского округа Люберцы Андрею Шестакову.



--

Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий