Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

2 сентября подразделения патрульно-постовой службы отмечают свой профессиональный праздник

МУ МВД России "Люберецкое" поздравляет сотрудников, руководителей и ветеранов подразделения с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, оптимизма и семейного благополучия!



Опубликовано - 02.09.20 в 12:50 время чтения ~ 2 минуты



Точкой отсчета в формировании и развитии патрульно-постовой службы принято считать приказ Центрального административного управления НКВД РСФСР № 4 от 2 сентября 1923 года. Именно тогда была утверждена «Инструкция постовому милиционеру», в которой нашли отражение общие положения о постовой службе и обязанности милиционера.

Спустя три года после издания приказа подразделения ППС были созданы практически во всех крупных городах страны. Сотрудники постовой службы в белой форме с нагрудным жетоном и милицейским жезлом наблюдали за правопорядком в общественных местах.


В каждый исторический период своего развития патрульно-постовая служба по своему правовому и организационно-функциональному положению являлась и является ключевым звеном в борьбе с правонарушениями, охране правопорядка и безопасности граждан. Это одно из самых многочисленных, мобильных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.


Например, в 1974 году был введен в действие Устав патрульно-постовой службы советской милиции, в котором была закреплена правовая и организационная основа деятельности подразделений, а также юридический статус командиров и сотрудников.

Спустя несколько лет в целях повышения эффективности охраны общественного порядка в городах, поселках и населенных пунктах весь личный состав, транспорт, средства связи были выделены из общей численности органов внутренних дел и на этой основе созданы штатные строевые части и подразделения ППС – полки, отдельные батальоны, роты.


154 сотрудника ППС служат в МУ МВД России "Люберецкое". В 2020 году личным составом раскрыто более 100 преступлений и пресечено более 5400 административных правонарушений, совершенных на улицах и в других общественных местах.


Зачастую в непростых условиях, проявляя самоотверженность, мужество и героизм, сотрудники патрульно-постовой службы полиции с честью выполняют поставленные задачи по охране порядка, в том числе при проведении общественно-политических, культурно-зрелищных, спортивных мероприятий.







--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий