Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Широкая Масленица в Люберцах 2023

В Прощеное воскресенье 26 февраля 2023 в парке “Наташинские пруды” проводились традиционные народные гулянья с размахом!



Опубликовано - 27.02.23 в 21:00 время чтения ~ 1 минута



Масленица - один из любимейших народных праздников, символизирующих проводы зимы и встречу весны. На празднике все смогли поучаствовать в различных масленичных забавах и попробовать вкуснейшие тонкие блины с разными начинками, запивая чаем из самовара, сбитнем, глинтвейном и душистой медовухой.

Масленичный столб “покоряли” многие местные богатыри. Пятерых победителей, кто достал на самой верхушке заветную ленточку с венком, поздравляли отдельно и наградили подарками. 

На сцене без перерывов выступали творческие коллективы с веселыми напевами, частушками и народными песнями. Детвора с удовольствием участвовала в мастер-классах, игрищах, соревновалках, хороводах. Масленица кружилась и пела - парк наполнился яркими красками, теплом, улыбками, ожиданием скорой весны. 

В центре площади возвышалось красивое чучело Масленицы, которое решили не сжигать в этот раз - во избежании травмирующих последствий. 

Масленица удалась на славу! 




Нет комментариев
Добавить комментарий