Школа будет. Но где её построят?..

Нынешний год принёс нам много сюрпризов, но некоторые из них, мягко говоря, не совсем приятные. Конечно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в жизнь каждого из нас. Однако обращений от жителей в виде жалоб и предложений в свете этих событий вовсе не убавилось. Но если раньше депутаты проводили приём в привычном для всех формате, в кабинете, то теперь общаться с населением чаще приходилось и приходится в режиме онлайн, по телефону, через электронную почту и посредством интернета в целом.



Опубликовано - 15.10.20 в 13:09 время чтения ~ 2 минуты



На днях мы встретились с депутатом г.о. Люберцы по избирательному округу № 8 Василием Бызовым. Он отметил, что жители обращаются сегодня в основном с просьбами о благоустройстве дворовых территорий, а также, например, поступают обращения от людей, проживающих на улицах Островского и Чехова в Коренёве, где в результате дождей постоянно затапливаются пешеходные дорожки. Много вопросов по частному сектору, в основном они касаются вывоза мусора и оборудования контейнерных площадок.


Василий Аркадьевич рассказал, что жители Малаховки, проживающие на Новом проспекте рядом с железнодорожной станцией Красково, пожаловались на несанкционированную парковку, которую регулярно организовывают автовладельцы, отправляясь с утра на работу в Москву на электричке. Вследствие чего местные жители зачастую не могут выехать с территории своего земельного участка, поскольку автомобили оставляются напротив их ворот.


По словам депутата, люди с благодарностью говорят о работе детской поликлиники, открывшейся на территории ЖК «Новокрасково». Тем не менее, и взрослому населению, и детям попасть на приём к узким специалистам по-прежнему непросто. Приходится ждать не одну неделю.


- В этом году удалось выделить средства из областного бюджета на приобретение оргтехники для поликлинического отделения, расположенного на территории стационара № 3 Люберецкой областной больницы в Краскове, – говорит Василий Бызов. – На особом контроле у меня стоит вопрос, связанный со строительством школы. Ведь население посёлка растёт, и детям приходится учиться во вторую смену. Многие жители знают, что образовательное учреждение планировали построить на месте Новокрасковского карьера, однако инвестор-застройщик позже решил, что засыпать водоём, находящийся рядом с платформой Коренёво и малаховским кладбищем, нецелесообразно. И школу предложили построить в другом месте, в лесном массиве за посёлком КСЗ. Но далеко не все жители эту идею поддержали, поскольку детям, отправляясь на учёбу, придётся ежедневно переходить через Егорьевское шоссе, что, разумеется, небезопасно. Поэтому по моей просьбе создаётся рабочая группа, будем сообща с инвестором-застройщиком и жителями искать правильное компромиссное решение. Чтобы и жители были довольны, и школу построили, ведь она в Краскове действительно необходима.


 


Богдан Колесников

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий