Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Школьники Люберец вместе с инспекторами ГИБДД изучили безопасный маршрут в школу

В рамках акции «Юный пешеход» сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции провели с учащимися начальных классов гимназии №5 городского округа Люберцы урок, в ходе которого изучили схему «Безопасный маршрут в школу», говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».



Опубликовано - 21.01.22 в 15:10 время чтения ~ 1 минута



«Для наблюдения за дорогой и практического изучения безопасного маршрута ребята вместе с сотрудником Госавтоинспекции, ростовой куклой Зебра и активистами ЮИД совершили пешеходную экскурсию вокруг гимназии и узнали, как правильно называются дорожные знаки, и что они сообщают водителям и пешеходам важнейшую информацию. Автоинспекторы указали ребятам на места опасные для перехода проезжей части и безопасные, а также  проинструктировали учащихся о правилах безопасного участия в дорожном движении в зимний период и рассказали о том, как избежать «дорожных ловушек», - отмечается в сообщении.


В завершении пешеходной экскурсии ребята самостоятельно, соблюдая все меры предосторожности, перешли проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу под контролем автоинспектора и ребят из отряда юных инспекторов движения. 

Для закрепления полученных знаний инспектор провел тестирование обучающихся и вручил каждому ребенку световозвращающий значок и памятку о правилах дорожной безопасности для пешеходов.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий