Школьников Люберец в техникуме Гагарина познакомили с азами рабочих профессий

В рамках профессиональной ориентации «Билет в будущее» школьников городского округа Люберцы в техникуме имени Гагарина познакомили с азами рабочих специальностей, сообщается на официальной странице учебного заведения в Instagram.



Опубликовано - 15.10.20 в 13:44 время чтения ~ 2 минуты


    

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 14 октября состоялись профессиональные пробы по ранней профессиональной ориентации школьников Люберец «Билет в будущее» по компетенциям: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Парикмахерское искусство», «Обслуживание авиационной техники».


«Обучающиеся школ познакомились с азами профессий, попробовали свои силы в выполнении заданий по: дефектовке квадрокоптера и выполнению виртуального полета на симуляторе по заданному маршруту, плетению косичек и оформлению причесок, неразрушающему контролю авиационного двигателя»,  - отмечается в сообщении.


Школьники с неподдельным интересом работали с профессиональными инструментами и приспособлениями, прислушиваясь к профессиональным советам наставников.


Пробы проводились под руководством наставников, являющимися сертифицированными экспертами «WorldSkills Россия» и «Абилимпикс».


Данное мероприятие было призвано оказать влияние на формирование у обучающихся школ положительного отношения к рабочим профессиям, представлений о современном производстве, об условиях труда, технологических процессах, требованиях, предъявляемых профессией к качествам и квалификации человека.


Ребята получили рекомендации от наставников, это поможет школьникам при выборе профессии.




--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий