Школьнице из Люберец вручили Орден Святого Страстотерпца Царя Николая I

Ученице школы №53 из городского округа Люберцы Алине Шемонаевой на церемонии подведения итогов года Всероссийской Национальной премии «Память народа: во имя мира» и благотворительной акции «Спасибо вам!» вручили Орден Святого Страстотерпца Царя Николая II 1-ой степени, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  



Опубликовано - 27.11.20 в 16:07 время чтения ~ 1 минута



В МИА «Россия сегодня» состоялось подведение итогов года Всероссийской Национальной премии «Память народа: во имя мира» и благотворительной акции «Спасибо вам!». Всероссийская Национальная премия «Память народа: во имя мира» была учреждена в 2020 году. Проект отвечает основным тезисам ежегодного послания президента РФ Владимира Путина – сохранить и приумножить историческую память, а также развивать добровольчество и волонтерские движения.


«Одним из спикеров пресс-конференции была Алина Шемонаева, учащаяся школы №53 Люберец. На этой встрече Алина была удостоена Ордена Святого Страстотерпца Царя Николая II 1 степени», - сказал Ружицкий.


Он пояснил, что Алина родилась 1 октября, в Международный день музыки. Это предопределило судьбу будущей артистки. В 5 лет она одержала свою первую победу – Гран-при на Международном фестивале таланта, а следом прошла кастинг на главную роль в мюзикле режиссёра Нины Чусовой «Баллада о маленьком сердце». В 6 лет она стала самой юной солисткой ансамбля Центрального Дома Российской армии.


«Сейчас у тринадцатилетней Алины за плечами уже более 25 крупных проектов, бессчетное количество музыкальных конкурсов и концертов. Полуфиналистка конкурса «Детская новая волна», ведущая фестиваля «Спасская башня» на Красной площади и постоянный эксперт программы «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1». Алина – опора и надежда многодетной семьи. Награждена не только за творческие успехи, но и за самоотверженность и любовь к своей семье», - подчеркнул Ружицкий.


По его словам, Алина Шемонаева станет лицом нового проекта премии «Память народа: во имя мира» - «Благодаритель».  

Орден Святого Страстотерпца Царя Николая Второго был учрежден в 2008 году Войсковой Православной Миссией (прежнее название - «Казачья Войсковая Православная Миссия»), по благословению блаженнейшей памяти митрополита Лавра, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, многолетнего шефа Войсковой Православной Миссии. Награждение орденом производится за деяния, направленные на укрепление величия России, воссоединение русского народа, за бескорыстное служение Отечеству и благотворительность.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий