Школу на 1500 мест построят в жилом квартале Люберец

В жилом квартале городского округа Люберцы построят новую школу на 1500 мест, сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.



Опубликовано - 19.08.21 в 14:00 время чтения ~ 1 минута



Проект реализуется в рамках комплексного развития территории по адресу: Люберцы, Проектируемый проезд № 4037. Здание будет состоять из двух крыльев - начального блока и средней школы с необычным геометрическим рисунком фасадов.


«Рабочая группа Архкомиссии Московской области согласовала проект школы общей площадью порядка 24, 5 тысяч кв. м в строящемся жилом комплексе «Первый Лермонтовский» городского округа Люберцы. Учебные помещения объединены в два четырехэтажных блока – начальной и средней школы, соединенные объемами входной группы и актового зала. Перед зданием будет организована мини-площадь, перетекающая в пространство внутришкольного двора», – пояснил Гордиенко.


Блок начальной школы будет со своим входным вестибюлем, помимо учебных кабинетов на 1-м этаже будет расположен спортзал, а на втором этаже - хореографический зал. В блоке для средней школы проектом предусмотрены спортивный и тренажерный залы на 2-м этаже.

На прилегающей территории будет построено футбольное поле со спортивными площадками и уличными тренажерами.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий