Соблюдая новые правила работы спортклубов

Уже весной, с началом пандемии коронавируса, все спортивные учреждения Московской области приостановили свою работу. Заниматься спортом на уличных площадках с тренажёрами, а также для занятий воркаутом было тоже запрещено. И только летом после постепенного снятия ограничений жители подмосковного региона, ведущие здоровый образ жизни, возобновили регулярные тренировки в фитнес-клубах, а на уличных площадках для воркаута любители спорта снова приступили выполнять различные физические упражнения.



Опубликовано - 12.12.20 в 17:56 время чтения ~ 2 минуты



С наступлением осени ситуация с коронавирусом в Подмосковье снова стала ухудшаться. Как она повлияла на работу спортивных учреждений в нашем городском округе, недавно журналисту «ЛГ» рассказал люберецкий депутат по избирательному округу № 1, председатель физкультурно-спортивной организации силовых видов спорта «Геркулес» Леонид Троицкий.


- На сегодняшний день спортивные школы и фитнес-клубы в г.о. Люберцы работают в штатном режиме. Да, посещаемость спортклубов снизилась, однако люди, ведущие здоровый образ жизни и всерьёз занимающиеся спортом, чтобы поддерживать свою физическую форму вновь приступили к долгожданным регулярным тренировкам в спортзалах, – рассказывает Леонид Александрович. – Если говорить о клубе «Геркулес», в залах здесь соблюдалась и соблюдается социальная дистанция всегда, поскольку для удобства тренировочного процесса тренажёры стоят друг от друга на расстоянии. Секции самбо и бокса, а также групповые занятия аэробикой также работают. Зал у нас просторный, его площадь 80 кв. м, поэтому во время тренировок люди не стоят друг к другу впритык.


Тренировки по футболу на стадионах городского округа продолжаются. Что касается плавательных бассейнов, Роспотребнадзор рекомендует проводить групповые занятия аквааэробикой численностью из расчёта не более 1 человека на 5 кв. м площади зеркала воды. Посещение бассейна для плавания – из расчёта не более 1 человека на 10 кв. м площади зеркала воды дорожки бассейна.


Депутатская работа была особенно активна в период начала пандемии. Многим нашим жителям, оставшимся без работы, мы помогли встать на учёт в Центр занятости населения. Большинству из них быстро удалось найти работу.


Знаю, что жители 115 квартала интересуются, что будет построено на месте снесённого здания бывшей котельной на Московской улице, в одном из помещений которого с 1986 по 2012 годы работал спортклуб «Геркулес». Здесь будет построен многофункциональный спортивный комплекс, в настоящий момент идёт разработка проектно-сметной документации.



 


Богдан Колесников

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий