Состоялось оперативное совещание 29 ноября в администрации Люберец

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 29.11.21 в 11:00 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 22 по 28 ноября поступило 1 850 обращений граждан. Произошло 168 ДТП, пострадали два человека, один погиб.


Вопросы пожарной безопасности доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Евгений Германов. Он отметил, что на минувшей неделе в округе было три пожара, пострадавших нет.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он пояснил, что на минувшей неделе аварийных отключений не зафиксировано. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 4370 обращений граждан. 


Специалист управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Ирина Шкондина рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги на 25 ноября составил 91,2%.

Начальник управления благоустройства Елена Чиркова сообщила, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 124 единицы спецтехники и 1 371 человек. Собрано и вывезено порядка 360 кубических метров мусора.


Начальник отдела по ремонту и содержанию дорог Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании городских дорог сообщил начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Олег Шиховцев. Он подчеркнул, что производились ежедневные работы по очистке проезжей части, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 70 единиц дорожной техники и 130 человека. Было вывезено 61 кубометр смета и 59 – мусора.

Руководитель МУ «Люберецкие парки» Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.


Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 22 по 28 ноября было вывезено 31 375 кубических метра ТКО, из них – 2 808 кубических метров «сухих» отходов.


Заместитель руководителя службы ЕДДС-112 Владимир Зайцев доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 11601 обращение граждан, из них 643 - на горячую линию администрации и 10958 - по единому номеру 112.

Главный врач ЛОБ Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.


Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий