Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержана подозреваемая в мошенничестве

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 29-летнюю уроженку ближнего зарубежья, подозреваемую в мошенничестве.



Опубликовано - 01.06.20 в 13:34 время чтения ~ 1 минута



Установлено, что злоумышленница нашла в сети Интернет объявление о продаже телефона и договорилась встретиться с продавцом около одного из домов, расположенных в пос. Калинина г.о. Люберцы.


Осмотрев товар, покупательница согласилась приобрести телефон за 7 тысяч рублей. У нее не было наличных, и она предложила перевести на карту продавца деньги через мобильный банк. Затем злоумышленница показала на экране своего мобильного телефона заранее подготовленное подтверждение покупки. Однако указанная сумма на счет продавца не поступила. Женщина объяснила, что деньги придут через некоторое время, забрала телефон и ушла, тем самым причинив ущерб на указанную сумму.


По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следователем злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий