Спортсмен из Люберец попытается установить рекорд России и мира по буксировке вертолёта весом более 40 тонн

Люберецкий спортсмен Сергей Агаджанян 24 мая на площадке «Национального центра вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова» сделает попытку установить рекорд России и мира по буксировке вертолёта Ми-26 весом более 40 тонн, сообщили в региональной общественной организации «РосМолСпорт Московской области».



Опубликовано - 18.05.21 в 14:20 время чтения ~ 5 минут



«Лидер ОФСОО «Федерация силового экстрима России», председатель РОО «РосМолСпорт Московской области», рекордсмен Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» впервые в истории силового экстрима попробует отбуксировать самый тяжёлый в мире вертолёт Ми-26 весом более 40 тонн. Спортсмен попытается сдвинуть транспортное средство, используя только канат, и установить рекорд России и мира 24 мая в 15 часов на площадке АО «Национальный центр вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова» по адресу: п. Томилино, ул. Гаршина, д. 26/1», - говорится в сообщении.


Одновременно с буксировкой вертолёта Агаджанян, как и ранее в своих рекордах по трак-пуллу, попробует надуть до разрыва медицинскую грелку.


Фиксировать рекорд будет президент ОФСОО «Федерация силового экстрима России», главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.


«Общественные организации ОФСОО «Федерация силового экстрима России» и РОО «РосМолСпорт Московской области» посвятят потенциальный рекорд России и мира по буксировке самого тяжёлого в мире вертолёта Ми-26 Дню славянской культуры и письменности, который отмечается ежегодно 24 мая», - отмечается в сообщении.


По вопросам аккредитации СМИ на спортивное мероприятие необходимо обращаться в пресс-службу АО «Национальный центр вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова» по телефону: 8(917) 544-41-85 (Александр Швыдкин).

Сбор гостей и представителей СМИ - 24 мая в 14 часов.

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий