Спортсмен из Люберец завоевал бронзовую медаль на первенстве России по самбо

Спортсмен из городского округа Люберцы Иван Захаров занял третье место на первенстве России по самбо в Нижегородской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 19.01.22 в 12:00 время чтения ~ 1 минута



С 17 по 21 января в городе Кстово Нижегородской области проходит первенство России среди юниоров до 24 лет по самбо.

«Бронзу в весовой категории до 71 кг завоевал люберецкий спортсмен Иван Захаров. Воспитанник тренеров Виктора Худякова и Владимира Бокова, несмотря на обидное поражение в равной встрече с соперником из Перми, выиграв три утешительные схватки, добился права на борьбу за 3 место. В этой встрече Ивану противостоял спортсмен из Москвы. Схватка получилась напряженной и исход ее был решен на последней минуте, когда, проигрывая 2 балла, наш спортсмен совершил 3 броска, установив окончательный счет встречи 7:3», - отметил Ружицкий.


Он пояснил, что в день соревнований Захаров почувствовал недомогание и после первой схватки стоял вопрос о его снятии по состоянию здоровья.


«Однако, наша команда приняла решение бороться столько, сколько позволит здоровье и запас сил. На морально-волевых качествах, невзирая на все преграды, наш чемпион боролся и достиг высокого результата. Поздравляем с победой Ивана и его тренеров», - добавил Ружицкий.  


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий