Спортсменке Люберец присвоили звание мастера спорта России по художественной гимнастике

Воспитаннице спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Анастасии Шайдуровой присвоили звание мастера спорта России по художественной гимнастике.  



Опубликовано - 06.09.22 в 11:10 время чтения ~ 1 минута



Благодаря усердным занятиям под покровительством тренера Елены Розановой воспитанница СШОР Люберец смогла получить звание мастера спорта в 17 лет.

Елизавета достойно выступала на различных турнирах. Она заняла 8 место в групповом упражнении «3 ленты, 2 мяча» и 10 место в групповом упражнении – многоборье «Программа мастера спорта» на чемпионате России по художественной гимнастике, который проходил с 31 января по 4 февраля 2022 года. 


Мастера спорта присваивают с 16 лет, минимальная сумма баллов за 4 упражнения - 66 баллов. Чтобы получить звание мастер спорта России, норматив должен быть выполнен один раз на чемпионате или Кубке России, либо дважды в течение текущего года: первый раз на других всероссийских спортивных соревнованиях, включённых в ЕКП, при этом необходимо занять место не ниже 10 и второй раз на чемпионате федерального округа, двух и более федеральных округах, чемпионатах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, при этом занять место не ниже 15. Также категории судей на таких соревнованиях должны быть не ниже всероссийской категории.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий