Спортсменки Люберец стали вице-чемпионами региональных соревнований по тэг-регби

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы заняли второе место и стали вице-чемпионами финального этапа первых региональных соревнований школьной спортивной Лиги по тэг-регби среди команд общеобразовательных организаций Подмосковья, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Опубликовано - 03.04.23 в 15:30 время чтения ~ 1 минута

За звания чемпионов первого в истории Подмосковья школьного турнира по тэг-регби боролись 10 команд юношей и 9 команд девушек 2009–2010 годов рождения из 13 городских округов Московской области. Финальные соревнования, которые проводились в ДС "Триумф" городского округа Люберцы собрали более 600 участников и зрителей. В первом этапе турнира приняли участие более 3 000 человек в составе 368 команд общеобразовательный организаций Московской области.

«Спортсменки нашей школы олимпийского резерва показали достойный результат и завершили свое выступление в статусе вице-чемпионов, заняв второе место. Поздравляем девушек и желаем дальнейших побед», - отметил Волков.

Тэг-регби — это бесконтактный формат регби, в котором запрещены силовые приемы и любые физические взаимодействия между игроками, что делает игру максимально безопасной. Основные отличия от классического регби: в облегченном формате для детей нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты запрещены. Тэг-регби теперь считается не только способом вовлечения юных игроков в контактное регби, но и отдельной игрой. Интеграция этой дисциплины в учебный процесс на уроках физической культуры началась в регионах России еще несколько лет назад.