Стоматологическая помощь взрослым и детям

В Люберецкой стоматологической поликлинике, что на улице Юбилейной, д. 23 в 115 квартале, в понедельник, 1 июня, распахнуло свои двери детское отделение. Здесь будет работать не один кабинет, а сразу четыре – хирургический, ортодонтический и два терапевтических.



Опубликовано - 05.06.20 в 07:30 время чтения ~ 2 минуты



По словам главного внештатного стоматолога округа № 3 министерства здравоохранения Московской области, главврача ЛСП Романа Антоненкова, которому в довольно короткие сроки удалось реализовать данный проект, до настоящего времени детская хирургическая стоматологическая помощь в нашем городе оказывалась только в двух поликлиниках: на улице Побратимов, д. 11, корп. 1 и улице Назаровской, д. 3. А ортодонт вёл приём лишь в одной поликлинике Люберецкого округа, на Октябрьском проспекте, д. 338а, стр. 3.


Из-за пандемии коронавируса Люберецкая стоматологическая поликлиника пока осуществляет приём взрослого и детского населения только при острой зубной боли. При благополучном стечении обстоятельств уже в ближайшие две недели поликлиника заработает в полную силу, соблюдая, конечно, все санитарные нормы.


За два года, что кандидат медицинских наук Роман Антоненков занимает должность главврача ЛСП, здесь значительно увеличилось количество медкабинетов. В настоящее время в поликлинике трудятся около 30 докторов.


Осенью 2019 года был произведён капитальный ремонт кровли, на днях во всех кабинетах медучреждения будет установлена новая мебель, а кое-где и новое современное оборудование. В рентген-кабинете уже работает новый радиовизиограф. В коридорах висят мониторы, на одном будет отображаться расписание работы врачей, на остальных – номер талончика и кабинет, в который пациента приглашают на приём. В детском отделении на таком мониторе будут транслироваться мультфильмы.


В дальнейших планах руководства медучреждения сделать косметический ремонт коридора и обновить инженерные коммуникации, которые за 33 года жизни поликлиники серьёзно износились.


Кстати, теперь в поликлинике два основных входа: один для пациентов, другой для сотрудников. Также здесь предусмотрен ещё один вход – для пациентов с температурой и, что в наше время особенно актуально, с симптомами коронавирусной инфекции.


Стоматологическая помощь в ЛСП по-прежнему оказывается всем категориям граждан бесплатно (по полису ОМС) и предусмотрен целый спектр платных услуг: протезирование, имплантация зубов и др.

При посещении врача, в том числе для оказания неотложной помощи, необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис.


На приём к врачу можно записаться любым удобным для вас способом:

- через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС);

- через колл-центр Московской области: 8 (800) 550-50-30.


Телефон регистратуры ЛСП: 8 (495) 559-45-58.

 


Богдан Колесников


Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий