Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Тяжелоатлеты из Люберец планируют установить мировой рекорд по сценическому экстриму

Рекордсмены мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, жители городского округа Люберцы Сергей Агаджанян и Сергей Чуприна планируют установить рекорд мира по сценическому экстриму, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.



Опубликовано - 06.04.23 в 13:40 время чтения ~ 1 минута



Спортсмены попробуют разрушить не менее 100 предметов из 5 наименований, которые являются самыми популярными и зрелищными в сценическом экстриме: грелки, сковородки, палки, строительные болты и арматуры.

Силачи в течение часа будут находиться в режиме максимальной динамической нагрузки на все группы мышц. Попытка установления рекорда является вызовом в сфере сценического экстрима даже для профессионалов. Одних только грелок Сергей Агаджанян попробует надуть до разрыва несколько десятков, что уже является немыслимым для обывателя. Для увеличения выносливости он к мероприятию сбросил более 10 кг и занимался по индивидуальной программе тренировок. Сергей Чуприна, напротив, увеличил нагрузку в своих силовых тренировках чтобы «ломать» строительные болты, в разрушении которых он является рекордсменом. 

Помимо парного рекорда мира спортсмены установят дополнительно личные рекорды мира по сценическому экстриму, если кто-либо из них разрушит более 50 предметов во время своего выступления. 

Попытка установления нового рекорда состоится 29 апреля в Кисловодске. Регистрировать рекорд будет группа экспертов международного богатырского движения в России «Сильнейшая нация мира». В случае успеха рекорд будет посвящён 100-летию спортивной отрасли России в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий