Цвети и процветай, наш парк любимый

Глава нашего городского округа Владимир Ружицкий и советник губернатора Московской области в ранге министра Хатиа Окуджава 23 июня запустили автоматизированную станцию по подкачке воды в Наташинские пруды.



Опубликовано - 26.06.20 в 08:01 время чтения ~ 1 минута



Старожилы помнят, что в своё время эти пруды были проточными. Однако в силу сложившихся обстоятельств, в том числе природных, вода из них постепенно уходила. И как результат водоёмы стали мелеть.


В этом году было принято решение: рядом с верхним прудом пробурить скважину. При благополучном стечении обстоятельств уже через месяц водоёмы заполнятся водой в среднем на 1,5 метра. Скоро здесь откроется лодочная станция, а уже 27 июня – вейк-парк.


Кстати, есть положительный опыт по Ухтомскому пруду, который несколько лет назад полностью обмелел. И благодаря оперативному вмешательству специалистов, в частности экологов, пруд тоже стали заполнять водой из скважины. Она подарила ему вторую жизнь. Водоём был восстановлен. А в минувшие выходные Ухтомский пруд украсили фонтаны. Они оснащены подсветкой и очень эффектно смотрятся в тёмное время суток.


Продолжаются в парке «Наташинские пруды» и работы по возведению 42-метрового колеса обозрения. Фундамент под аттракцион готов. На этой неделе начнут выполнять монтаж металлических конструкций. Когда работы завершатся, на объекте приступят к сборке вокзала и 18 кабин. Планируется, что уже в конце июля на аттракционе смогут прокатиться первые посетители.


Также в рамках благоустройства здесь скоро появится современный детский игровой комплекс площадью более 1 300 квадратных метров, построенный по губернаторской программе. На месте верёвочного парка, который переместят вглубь лесопарковой зоны, появится современный амфитеатр с подсветкой. Он будет рассчитан на 210 мест, площадь помещений составит 150 кв. метров.




 


Богдан Колесников

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий