Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Творческие работы юных люберчан стали одними из лучших на областном парафестивале-конкурсе

В этом году двое юных жителей Люберец стали лауреатами областного открытого парафестиваля-конкурса искусств «Добрый мир», который прошёл в дистанционном формате, сообщили в комитете по культуре администрации муниципалитета.



Опубликовано - 09.12.20 в 16:38 время чтения ~ 1 минута


 

В конкурсе приняли участие более 300 детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья из 44 муниципальных образований Московской и Тверской областей. Возраст участников - от 5 до 90 лет.

 

«Конкурс «Добрый мир» - это проект-победитель премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Он проходил в два этапа, окончательные итоги подвели 7 декабря. В этом году городской округ представили 10-летняя Ксения Воканова и 13-летний Александр Сокольцов. Они получили звание лауреатов, а их работы признаны одними из лучших», - уточнили в комитете.

 

Ксения Воканова стала лауреатом I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 7-11 лет. Ее работа - «Памятник фронтовой собаке» - выполнена из скульптурного пластилина. Александр Сокольцов получил звание лауреата III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 12-17 лет. Свою работу - «Мой кот» - он выполнил из керамики.

 

В комитете по культуре уточнили, что Ксения Воканова с 4-х лет болеет сахарным диабетом, большую часть учебного процесса занимается на дому. Она увлекается спортивным плаванием, делает первые шаги в конном спорте. Не первый год участвует в парафестивале искусств, с каждым разом совершенствуя мастерство под руководством педагога-организатора Натальи Поповой. Мечтает стать ветеринарным врачом.

 

У Александра Сокольцова - ограниченные возможности по зрению. С 2018 года он занимается в детской художественной школе городского округа Люберцы под наставничеством Яники Казариновой. Любит лепить и рисовать. В будущем мечтает стать скульптором или художником.




--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий