Ученики порядка 30 люберецких школ прошли тестирование в рамках акции «Большая история»

Во всероссийском  проекте, приуроченном к 80-летию начала контрнаступления под Москвой, в Люберцах приняли участие более тысячи человек, сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия».  



Опубликовано - 03.12.21 в 16:40 время чтения ~ 1 минута



Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны инициировано Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ и проходит при поддержке региональных Молодёжных парламентов. В Люберцах акцию поддержали депутаты фракции «Единой России» в местном Совете, Управление образованием округа и Управление по работе с молодежью. 


«Тест проводится во всех регионах России и не менее чем 50 странах очно и в формате онлайн. В нашем округе помимо школ в нём участвуют воспитанники детско-юношеской школы искусств и студенты медицинского колледжа. Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата, мы дали старт тестированию в гимназии № 44. Партийный актив курирует его проведение в рамках проекта «Историческая память»», - прокомментировал руководитель партийной  фракции «Единой России» Александр Шлапак.


Тест содержит 30 вопросов о ключевых исторических событиях войны, датах и именах героев. На каждый из них предложено 4 варианта ответов. Максимально набранное количество баллов отмечается именным сертификатом участника.

«Цель акции - оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне. Подрастающему поколению важно знать историю победы над фашизмом», - пояснил председатель Молодёжного парламента при люберецком Совете депутатов Ашот Маргарян.


После проверки результатов в муниципалитетах, итоги акции в Люберцах поступят для обработки в аппарат Молодёжного парламента области. Окончательное подведение итогов состоится в конце декабря.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий