Уникальным специалистам из Люберец вручили свидетельства на социальную ипотеку

Уникальным специалистам из городского округа Люберцы вручили сертификаты на покупку жилья по программе «Социальная ипотека», сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.



Опубликовано - 20.08.21 в 16:20 время чтения ~ 1 минута



«Свидетельства получили специалисты, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также молодые учёные из 17 муниципальных образований Московской области. В их число вошли специалисты из городского округа Люберцы: сотрудник ЗАО «НПП «Звезда» имени академика Г.И. Северина» Вячеслав Ковба и специалист АО «НЦВ им. М.Л. Миля и Н.И. Камов» Павел Титов», - отмечается в сообщении.


В Доме правительства Московской области сертификаты молодым учёным и уникальным специалистам Подмосковья вручили первый заместитель министра жилищной политики Иван Синельников и министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

«В регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2016 года действует программа «Социальная ипотека». Согласно ей Правительством Подмосковья предоставляется субсидия на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. А далее ежемесячно в течение 10 лет, пока люди трудятся на благо жителей Подмосковья, правительство компенсирует сумму основного долга. Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту», – сказал Синельников.

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий