Услугу «добровольное страхование» включили в платежную квитанцию для удобства жителей

Для удобства жителей городского округа Люберцы и в целом – Подмосковья, а также упрощения процедуры страхования в платежные документы МосОблЕИРЦ включена услуга «добровольное страхование». Эта услуга позволяет абонентам получать страховые выплаты в случае повреждения жилья при заливе, пожаре или взрыве.



Опубликовано - 23.09.20 в 17:28 время чтения ~ 1 минута



 

Услуга «Добровольное страхование» не обязательна к оплате, в квитанции на выбор абоненту предложены два варианта: с учетом и без учета добровольного страхования. При оплате коммунальных услуг через банкоматы, терминалы, в Личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» также доступен выбор: со страховкой или без страховки.
 

Если абонент хочет застраховать жилое помещение, ему необходимо поставить галочку в поле «Итого к оплате» с учетом «добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты всех начислений (в том числе задолженностей) и суммы страховки.
 

Оплачивая услугу, собственник автоматически заключает договор со страховой компанией и может рассчитывать на выплаты при наступлении страхового случая. При этом дополнительного подписания каких-либо документов не требуется. После оплаты договор страхования считается акцептованным, а помещение - застрахованным с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты страхового взноса.
 

Страхование квартиры действует один календарный месяц. Чтобы страхование не прерывалось, услугу необходимо оплачивать регулярно - каждый месяц. Размер ежемесячного страхового взноса зависит от площади квартиры и от условий страховой компании, с которой заключен договор.
 

В платежных документах МосОблЕИРЦ абонентам предлагаются базовые тарифы страхования. Более подробную информацию по условиям страхования, а также по другим полисам с расширенным перечнем услуг можно получить в клиентских офисах или на сайте мособлеирц.рф.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий