В администрации Люберец 24 января 2021 года состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 24.01.22 в 19:00 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Максим Фоменко. По его словам, с 17 по 23 января в Дежурной части управления зарегистрировано 1994 обращения граждан.

Вопросы пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло три пожара.


О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. В ЕДС ЖКХ округа с 17 по 23 января поступило 4 299 обращений граждан. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации. По состоянию на 21 января сбор платежей за ЖКУ составил 67%.


Начальник управления благоустройства Елена Чиркова сообщила, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 129 единиц спецтехники и 1 322 человека. Собрано и вывезено порядка 860 кубических метров снега.

Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 


О содержании городских дорог сообщил начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Олег Шиховцев. Он подчеркнул, что производились ежедневные работы по обработке противогололедными материалами и очистке проезжей части, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено 11 300 кубометров снега и 95 – мусора.

Руководитель МУ «Люберецкие парки» Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.


Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 17 по 23 января было вывезено 28 979 кубических метров ТКО, из них – 2 830 кубометров «сухих» отходов.


Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за отчетный период в службу ЕДДС-112 округа поступило 14 709 обращений граждан, из них 625 - на горячую линию администрации и 14 084 - по единому номеру 112.

Главный врач МОЦОМД Татьяна Мельник рассказала об эпидемиологической обстановке на территории округа.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Ольга Сафоненкова доложила об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий