Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В администрации Люберец прошли общественные обсуждения ежегодного обращения губернатора Московской области к жителям Подмосковья

В понедельник, 3 февраля, в администрации городского округа Люберцы состоялись общественные обсуждения обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья. Провёл их глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 03.02.20 в 17:01; время чтения ~ 2 минуты



Глава в своем докладе остановился на основных направлениях, обозначенных Андреем Воробьевым, – повышение экономического потенциала региона, совершенствование систем образования и  здравоохранения, внедрение цифровых технологий и совершенствование работы муниципального ЦУРа, помощь молодым семьям, реновация объектов ЖКХ.

«Как отметил Андрей Воробьев, главные задачи сегодня – это повышение реальных доходов жителей и обеспечение стабильных темпов экономического роста. Сейчас по объему консолидированного бюджета Московская область занимает второе место в стране. В 12 муниципалитетах созданы Центры оказания услуг и поддержки предпринимателей «Мой бизнес», один из них  - в Люберцах. С 1 февраля в Подмосковье открывается Единый Центр защиты и поддержки бизнеса», - отметил Владимир Ружицкий.


Особое внимание уделил глава развитию системы здравоохранения и образования.

«За последние шесть лет в Подмосковье прибавилось 247 тысяч школьников и 130 тысяч малышей. Построено 433 сада, из них 24 - в Люберцах. За семь лет в Московской области построены 135 школ, из них 10 объектов образования  - в нашем округе. В прошлом году в Подмосковье начато строительство 50 новых школ», - сказал Владимир Ружицкий.

Поддержка семей – ещё одна тема, на которой акцентировал внимание губернатор. В первую очередь, реализация регионального материнского капитала, который был выдан с 2011 по 2016 годы. За рождение второго и последующего ребенка положен сертификат на 100 тысяч рублей.


«Однако воспользовались этим сертификатом меньше 30 процентов жителей. Если в такой семье родился еще один ребенок, есть возможность без каких-либо дополнительных условий получить 50 тысяч в 2020 году и 50 тысяч в 2021», - рассказал Владимир Ружицкий.


Также он добавил, что губернатор Московской области предложил ввести региональную поддержку только для семей, у которых родился первый ребенок. Если малыш родился в Подмосковье с 1 января текущего года, то для его родителей будет снижена ставка по ипотеке на 3% при покупке жилья в новостройках.

Также на общественных обсуждениях уделили внимание вопросам реконструкции и ремонта дорог, внедрения цифровых технологий, экологии, проблемам ЖКХ и благоустройства.                                      

 

Фото С. Свечникова 


--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий