В Бронницах стартовал футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева»

20 августа 2021 года на стадионе им. Александра Сыроежкина в подмосковном городе Бронницы стартовал открытый турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева». Мероприятие проводится в третий раз.



Опубликовано - 20.08.21 в 17:20 время чтения ~ 1 минута



По регламенту турнир пройдет в 2 этапа: предварительный в 4 группах и серия плей-офф. В 2021 году в турнире примут участие 20 команд: «Мастер-Сатурн» (Подмосковье), ФК «Химки» (г. Химки), ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург), ФК «Краснодар» (г. Краснодар), ПФК «Арсенал» (г. Тула), ФК «Ростов» (г. Ростов), ФК «Нижний-Новгород» (г. Нижний-Новгород), ФК «Балтика» (г. Калининград), СШОР им. Сыроежкина (г. Бронницы), ФК «Витязь» (г. Подольск), ФК «Знамя Труда» (г. Орехово-Зуево), Академия футбола им. Ю. Коноплёва (г. Тольятти), ФК «Сатурн» (г. Раменское), ФК «Звезда» (г. Люберцы), ФК «Динамо» (г. Минск) и московские ПФК ЦСКА , ФК «Локомотив», ФК «Строгино», ФК «Родина» и Академия футбола Александра Мостового.


«Вот и настало долгожданное событие, стартует «Кубок Игоря Акинфеева». Сегодня мы собрались, как и в 2019 году, большой географией: от Калининграда до Москвы. В городской округ Бронницы традиционно приезжают лучшие молодёжные академии со всей страны: 20 команд, в том числе наши друзья из Беларуси - команда «Динамо». Подобного турнира в России, наверное, не существует. На одной площадке в предсезонке собираются лучшие футбольные академии. Здесь и дух соперничества, и высокий интерес у детей. К сожалению, из-за пандемии получился не такой масштаб, как бы мы хотели. Не приехали ребята из Японии, Германии, Англии. Игорь Акинфеев передавал всем привет. Сейчас он готовится к матчу регулярного чемпионата. Желаю красивой и успешной игры. Спасибо, что вы приехали, ждём от вас отличного зрелища», - обратился к участникам соревнований министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий