В период пандемии работу школ и детских садов городского округа Люберцы не приостановили в связи с карантином, сообщил сегодня в беседе с журналистами глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Опубликовано - 29.10.20 в 10:07 время чтения ~ 1 минута
«Со вчерашнего дня в 30 школах округа начались каникулы, еще 12 учебных учреждений функционируют в штатном режиме. Полностью на карантин не закрыта ни одна школа и детский сад», - пояснил Ружицкий.
Он также уточнил, что 22 класса в нескольких школах были переведены на дистанционную форму обучения, в них занимаются 587 школьников.
Небольшие изменения произошли в работе детских садов.
«В семи учреждениях введён частичный карантин. 171 детсадовец из семи групп пока находится дома», - уточнил глава округа.
В завершение Владимир Ружицкий призвал люберчан соблюдать все предписанные меры эпидемиологической безопасности и, по возможности, избегать большого скопления людей.
Фото С. Свечникова