Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В городском округе Люберцы проходит областной праздник, посвященный Дню физкультурника

В субботу, 14 августа, в городском округе Люберцы проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В этом году Люберцы стали центральной областной площадкой праздника. Поприветствовали участников и гостей депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 14.08.21 в 16:50 время чтения ~ 1 минута



«Не зря в этом году Люберцы выбраны центральной площадкой празднования Дня физкультурника. Здесь представлено очень много различных видов спорта, активностей, в том числе - и для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Всем желаю заниматься спортом, вести здоровый образ жизни! Приятно, что в Подмосковье спорт становится нормой жизни», - отметил Михаил Терентьев.

«Сегодня Люберцы – столица подмосковного спорта! Здесь проходят массовые соревнования по стритболу на кубок Д. Берлина, региональный этап состязаний «Оранжевый мяч», фестиваль детского футбола и много других интересных активностей. Приглашаю всех жителей Московской области заниматься спортом! Ведь это здоровье, это жизнь!» - сказал Роман Терюшков.

«Искренне благодарен Роману Игоревичу Терюшкову и Министерству физической культуры и спорта Московской области за то, что сегодня Люберцы стали центральной площадкой празднования Дня физкультурника. В нашем округе развиваются 78 видов спорта, из них 22 - олимпийских. Почти 45% жителей систематически занимаются спортом. Мы гордимся достижениями студентов и выпускников МГАФК. Дорогие друзья! Любите спорт, дышите спортом, приводите детей в наши спортивные секции! Спорт – это движение, спорт – это жизнь! А Люберцы всегда были и будут территорией спорта!» - отметил Владимир Ружицкий.

В этот день в Люберцах проходят массовые соревнования по стритболу на кубок Давида Берлина, в которых приняли участие более 250 команд из 45 муниципалитетов Подмосковья. Проводится региональный этап состязаний «Оранжевый мяч», фестиваль детского футбола, соревнования по настольному теннису, шахматам, страйкболу, дартсу, лазертагу, киберспорту. Призёр Олимпийских игр Валерия Коблова провела разминку для всех желающих.

Напомним, День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года во вторую субботу августа.

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий