В городском округе Люберцы состоялось заседание Совета депутатов

Изменения в бюджете городского округа Люберцы на 2020 год и плановый период 2021-22 годов, утверждение генерального плана касаемо Красково и Октябрьского, утверждение состава молодежного парламента. Эти и другие вопросы рассмотрели в среду на заседании Совета депутатов городского округа, оно прошло в режиме ВКС. Заседание провел председатель Совета депутатов Сергей Антонов. 



Опубликовано - 16.12.20 в 16:33 время чтения ~ 1 минута



«Депутаты внесли финальные изменения в бюджет городского округа Люберцы на 2020 год, связанные с  внесением изменений в закон Московской области «О бюджете» и изменениями госпрограмм региона. В результате внесенных изменений дефицит бюджета округа сократится и составит 598 миллионов рублей или 11% к общей сумме собственных доходов», - сказал начальник финансового управления администрации муниципалитета Андроник Пак. 


Кроме того, депутаты утвердили изменения в генеральный план городского округа Люберцы применительно к поселкам Красково и Октябрьский, согласно которым в границы населённых пунктов включаются два земельных участка из лесного фонда для размещения общеобразовательных учреждений для ликвидации второй смены. 

Положительным решением депутатов была утверждена передача земельных участков вдоль Октябрьского проспекта из муниципальной в региональную собственность. Передача их производится в рамках проекта по расширению проспекта. 


Депутаты рассмотрели вопрос о включении в состав муниципальной собственности городского округа Люберцы автомобильных дорог местного значения. По словам заместителя главы администрации муниципалитета Андрея Сырова, в городском округе Люберцы продолжается инвентаризация всех муниципальных автомобильных дорог, она началась после объединения в округ. В настоящее время подготовлена документация по принятию в собственность пяти дорог в Томилино, Марусино, Октябрьском, Малаховке и Красково.


Народные избранники городского округа Люберцы утвердили новый состав молодежного парламента при Совете депутатов, в него вошли 15 человек. Голосование за кандидатов проходило в режиме онлайн, свои голоса за них отдали более 4,5 тысячи человек.

 

Фото С. Свечникова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий