Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах для маломобильных граждан за год адаптировали более 110 объектов

В городском округе Люберцы в рамках приоритетного проекта «Доступная среда» в 2020 году адаптировали для маломобильных граждан более 110 объектов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 26.03.21 в 15:40 время чтения ~ 1 минута



«Ежегодно на территории городского округа Люберцы реализуется приоритетный проект «Доступная среда». В 2020 году были адаптированы 115 объектов. Это дворовые территории и подъезды, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, торговли, культуры и образования», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что в число адаптированных объектов вошла школа-интернат VIII вида № 3 «Развитие».

 «Для обеспечения доступа маломобильных групп населения входная группа оборудована системой вызова персонала, поручнями, приобретен ступенькоход, есть два кресла-коляски складных для перемещения внутри здания. Школа оборудована столами для инвалидов с механической регулировкой высоты и интерактивными сенсорным столом для обучения. Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата установлена наклонная скамья, полностью оборудована санитарная комната», - пояснил Ружицкий.


По его словам, для инвалидов по зрению установлены тактильные таблички, тактильная плитка, нанесены тактильные напольные указатели. Для проведения занятий приобретены лупы, лампы бестеневые с подсветкой, интерактивные комплекты и многое другое. Для инвалидов с нарушением слуха предусмотрена информационная переносная портативная система. Закуплено необходимое игровое, интерактивное, интегративное и развивающее оборудование.


«На сегодня в школе «Развитие» создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полную интеграцию детей-инвалидов», - добавил Ружицкий.  


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий