В Люберцах для семей беженцев из Донбасса организовали театрализованное представление

В 2021 году студенты техникума им. Гагарина городского округа Люберцы завоевали четыре медали в региональном чемпионате «Ворлд Скиллс», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  



Опубликовано - 04.04.22 в 16:10 время чтения ~ 1 минута



Концерт состоялся в культурно-просветительском центре в микрорайоне Красная горка. Его организаторами стали активисты местного отделения Молодой Гвардии Единой России и солисты музыкального театра «Альтернатива».

В познавательной программе актеры рассказали о возникновении зрелищных представлений, об истории и развитии театрального искусства в России и других странах. В интерактивной части сказочные герои поведали об особенностях и традициях современного театра, о закулисье и работе актёра, исполнили известные песни и стихотворения из популярных театральных постановок. Для самых юных участников были подготовлены занимательные игры с весёлыми заданиями.

«Радостно видеть в зале столько детских улыбок. Этот концерт мы провели для семей, эвакуировавшихся из Донбасса. Находясь в безопасности, эти дети могут гармонично развиваться, играть и познавать новое – как и положено любому ребёнку», - отметил руководитель Люберецкого отделения МГЕР Александр Шлапак.

Он уточнил, что на данный момент в местное отделение «Единой России» обратилось порядка ста таких семей. Им оказывается помощь продуктовыми наборами, а также консультативная и адресная поддержка.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий